Длина окружности равна 42,83 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых). D=...

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Длина окружности: L = 2πR = πD

Отсюда D = L/π = 42,83/3,14 ≈ 13.64