Пожалуйста помогите упростить выражения( (3m+2n)²-10mn= (7k-p)²+14kp= (-1,5x+y)²+3xy=

-(-c-d)²+2cd=

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Аня.

Ответ:

(3m+2n)²-10mn=9m2+12mn+4n2-10mn=9m2+2mn+4n2

(7k-p)²+14kp=49k2-14kp+p2+14kp=49k2+p2

(-1,5x+y)²+3xy=(-3/2x+y)2+3xy=(y-3/2x)+3xy=y2-3xy+9/4 x2+3xy=y2+9/4  x2

-(-c-d)²+2cd=-(c2+2cd+d2)+2cdt=-c2-2cd-d2+2cdt

Пошаговое объяснение:

....

Отвечает Парадеев Михаил.

Пошаговое объяснение:

. . .....................