18 цілих 13/19 відняти 10цілих 14/19 Решите пожалуста срочно Заодно спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Щепотин Артем.

Ответ:

18 \frac{13}{19}  - 10 \frac{14}{19}   = 7 \frac{18}{19}

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18 13/19 - 10 14/19

Т.к. числитель уменьшаемого меньше, чем числитель вычитаемого, разобьём 18 целых на 17 и 1

Получим 18 13/19 = 17 32/19

Теперь вычтем

17 32/19 - 10 14/19 = 7 18/19

Ответ: 7 18/19