В 5 классе 25 учахщися. Девочки составляют 4/5 всех учахщися. сколько мальчиков в классе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Каурова Маргарита.

Ответ:

Всего детей - 25 учащийся

Девочки - 4/5 от всех детей

Мальчики - ?

Решение:

1)узнаем сколько девочек в классе:

25*\frac{4}{5}=\frac{\not25*4}{\not5} =5*4=20(уч)

2)узнаем сколько мальчиков в классе:

25-20=5 (уч)

Ответ: в 5 классе учатся 5 мальчиков.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Степанов Глеб.

Ответ:

1.25*\frac{4}{5}54 = 20 ( Уч) Девочек

2.25 - 20 = 5 (Уч) мальчиков

Ответ: 5 мальчиков