OL 2.0 7. У портного было 12 пуговиц. Одну треть из нихон пришел к пальто. Сколько пуговиц

пришилк пальто портной? помогите пожалуйста по условиям!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

Ответ:портной пришил к пальто 4 пуговицы.

1)Для того чтобы узнать сколько пуговиц портной пришил к пальто,нужно часть которую он пришил умножить на общее кол-во пуговиц:

12 * 1/3 = 12*1/3 = 12/3 = 4 пуговицы

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:4 пуговицы

Пошаговое объяснение:

12÷3×1=4 пуговицы