условию. У портного было 12 пуговиц. Одну треть из них он пришил к пальто. Сколько пуговиц пришил к

пальто портной?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Александра.

Ответ:

4  

Пошаговое объяснение:

12/3=4(п)

Отвечает Рублев Никита.

Находим 1/3 от 12

12× 1/3 = 12×1÷3= 4(п.)

Ответ№ 4 пуговицы.