Найди значение выражения -19 5/19+9 3/19=Ответ запиши смешанное число


Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазов Андрей.

Ответ:-10\frac{2}{19}

Пошаговое объяснение:-19\frac{5}{19} +9\frac{3}{19} = -10\frac{2}{19}  просто вычитаем так как первое число отрицательное