3 теңдеуді шеш |15х-10|=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Елена.

Ответ:

х=1                 или     х=1/3    

Пошаговое объяснение:

|15х-10|=5​

15х-10=5​       или         15х-10= -5​

15х=5+10​      или         15х= -5​+10

15х=15           или         15х=5

х=1                 или         х=5/15

                                    х=1/3