Решите уравнение 2-3х+2х+40=5х-6помогите!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Рита.

Ответ:

42-х=5х-6

-х-5х= -6-42

-6x= -48

x=8

Отвечает Васильева Катя.

Ответ:

2+3х(40-2х)

2х=40-5

х=6

Пошаговое объяснение: