Реши уравнения х+40=24*3 всеволиш одно уравнение помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Юрышева Полина.

Ответ:

х = 32

Пошаговое объяснение:

х + 40 = 24 * 3

х + 40 = 72

х = 72 - 40

х = 32

Проверка:

32 + 40 = 72

24 * 3 = 72

72 = 72