Запишите частное в виде дроби и выделите из полученной дроби целую и дробную части:а)10:3 б)54:7

в)85:3 г)270:100 помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Лена.

Пошаговое объяснение:

а)

10 \div 3 =  \frac{10}{3}  = 3 \frac{1}{3}

б)

54 \div 7 =  \frac{54}{7}  = 7 \frac{5}{7}

в)

85 \div 3 =  \frac{85}{3}  = 28 \frac{1}{3}

г)

270 \div 100 =  \frac{270}{100}  = 2 \frac{70}{100}  = 2 \frac{7}{10}