Длина аквариума 5 дм, ширина 3 дм. В пустой аквариум налили 45 литров воды. Насколько высоким будет

уровень воды? Пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5дм*3дм=15 дм²  площадь дна аквариума

45л=45 дм³  объем воды в аквариуме

45:15=3 дм -высота воды в аквариуме

Отвечает Голубков Илья.

Ответ: 3дм

Пошаговое объяснение:

45 л= 45дм3, то есть объем налитой воды

Площадь аквариума S=a*b= 5*3= 15 дм2

Уровень воды -это есть высота

h=V/S= 45/15= 3дм