В пустой аквариум, длина которого равна 80 см,а ширина-40 см, налили 18 вёдер воды, в каждом из

которых было 10 л воды. Определите расстояние от поверхности воды до дна аквариума. В первом действии надо найти площадь дна аквариума, а во втором объём налитой воды!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Койшыгара Арман.
1) 80 * 40 = 3200(кв.см) - площадь дна аквариума
2) 10 * 18 = 180(л) = 180(куб.дм) = 180000(куб.см)  - объём налитой воды
3) 180000 : 3200 = 56,25(см)
Ответ: 56,25 см - расстояние от поверхности воды до дна аквариума.