1+2+3+...+777 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

Ответ:

Я думаю что ответ 783

Удачи

Отвечает Алипханов Ахмед.

По формуле суммы арифметической прогрессии, где n = 777:

S=\frac{a1+an}{2} *n

S=\frac{1+777}{2}*777=389*777=302253