У дома паслись козы и клевали зерно курицы. Ира решила посчитать, сколько всего ноги голову

животных: получилось, что ног было 20, а голов —6 Сколько кози куриц было перед домом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Ольга.

Ответ:

4 козы, 2 курицы

Пошаговое объяснение:

4*4=16,2*2=4,16+4=20

4+2=6