Вычисли дроби 21/30+3/30


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.

Ответ:

21/30+3/30=24/30=8/10

Отвечает Ганичев Игнат.

Ответ:

8/10

Пошаговое объяснение:

21 + 3 = 24

знаменатель так и остается 30

ответ 24/30

эту дробь еще можно сократить

сокращаем на 3

24 делить на 3 = 8

30 делить на 3 = 10

ответ 8/10