Решение умоляю пишу впр Олег разделил задуманное им натуральное число на 4, потом разделил

задуманное число на б, а затем разделил задуманное число на 9, получин в каждом из случаев некоторый остаток. Сумма этих остатков равна 16. Какостаток даёт задуманное Олегом число при делении на 18?

Ответы на вопрос

Отвечает Суслинець Христя.

4 \times 6 \times 9 = 216 \\ 216 - 1 = 215 \\ 215 \div 18 = 11 (ост.17)

11 (остаток 17)

Отвечает Зеленеев Данил.

Ответ:17

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:так как сумма максимально возможных остатков при делении на 4,на 6 и на 9 равна 16,то остатки равны 3,5 и 8.Значит,если к задуманному числу прибавить 1,то это число будет делиться нацело на 4,6 и 9.Такое возможное число - 4*6*9=216. Тогда задуманное число 216-1=215.

215:18=11( ост.17)