1. Реши уравнения.900 - X : 5 = 8003. х – 80 : 4 = 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Гена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

900- х:5=800

х:5=900-800

х:5=100

х=100*5

х=500

Проверка :

900 - 500:5 = 800

900-100=800

800=800

х-80:4=25

х-20=25

х=25+20

х=45

Проверка:

45-80:4=25

45-20=25

25=25