Машина проехала 70 км . Этот путь оставил 2/5 части всего пути . Отпределите сколько километров

составляет весь путь . Ураткая запись и решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Глушакова Анастасия.

Ответ:

175 км

Пошаговое объяснение:

2/5 - 70 км

1 - ? км

70 ÷2 ×5 = 175 км

Отвечает Подчуфаров Андрей.

Ответ:

175 км

Пошаговое объяснение:

Решаем пропорцию

70 км    -    2/5 пути

х   км     -   1

х = \frac{70 * 1}{\frac{2}{5} }

x = 70 * 5 : 2

x = 175 км