997. Решите уравнение: 1) х + 7 = 4;2) 20 - x = 35;3) x + 2,6 = -1,7;4) -4,5 - x = 9;Решите с

проверкой, пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Викторова Оля.

Ответ:

1 )

х + 7 = 4

х = 4 - 7

х = - 3

-3 + 7 = 4

4=4

2)

20 - х = 35

- х = 15

х = - 15

20 - ( - 15) = 35

так как минус на минус = плюс

3)

х + 2.6 = - 1.7

х = - 1.7 - 2.6

х= - 4.3

- 4.3 + 2.6 = -1.7

4)

- 4.5 - х = 9

- х = 9 + 4.5

- х = 13.5

х = - 13.5

- 4.5 - ( - 13.5) = 9