Пожалуйста помогите.. Найдите площадь круга и длину ограничивающей его окружности, если сторона

правильного треугольника, вписанного в него, равна 5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенович Максим.

Ответ:   26  1/6  см ². 31.4√3/3 см.

Пошаговое объяснение:

Решение.

R = abc/4S = a³/4S;

S=a³/4R;

-------------

R=a/√3=5/√3 см.

S круга =пR² = 3.14 * (5/√3)²=3.14*25/3=26  1/6  см ².

С  окружности  = 2пR = 2*3.14*5/√3 = 31.4/√3 =  31.4√3/3 см.