В одном шкафу было в 4 раза больше книг, чем в другом. Когда из первого шкафа взяли 25 книг, а

вовторой поставили 17, то в шкафах книг сталопоровну. Сколько книг было в каждом шкафу?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

Ответ:х книг было в 1 шкафу

4х книг было во 2 шкафу

х + 17 книг стало в 1 шкафу

4х - 25 стало во 2 шкафу.

ПО условию известно, что огда в первый шкаф положили 17 книг,а из второго взяли 25,то в обоих шкафах стало поровну.

4х - 25 = х + 17

4х - х = 17 + 25

3х = 42

х = 14

14 книг было в 1 шкафу

4 * 14 = 56 книг было во 2 шкафу