Решите уравнение:18(2х-5)=6(2x+1)-63,751,753,25ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​


Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

18(2x - 5) = 6(2x + 1) - 6 \\ 36x - 90 = 12x + 6 - 6 \\ 36x - 12x = 90 \\ 24x = 90 \\ x = 3.75

ответ 3.75