Сосен и лип 400 елей и лип 300сосен и елей 440 сколько всего лип елей и сосен ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сосны - z

ели - x

липы - y

1)z+y=400

2)x+y=300

3)x+z=440

x=440-z

Подставляем во 2

440-z+y=300

y=300-440+z=z-140

Подставляем в 1

z+z-140=400

2z=540

z= 270

y=z-140=130

x=440-z=170