В первом ящике в 3 раза больше килограмм яблок, чем во втором. Когда из первого ящика взяли 4 кг,

а во второй добавили 8 кг, то яблок в Ящиках стало поровну. Сколько кг яблок было в каждом ящике первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шулекина Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 кг во втором и 3*6=18 кг в первом

3x-4=x+8

3x-x=8+4

2x=12

x=12/2 (если что это дробь 2 снизу 12 сверху) =6