Решите уравнение с модулем: | 4+y | = 60​


Ответы на вопрос

Отвечает Растрыгина Альбина.

Пошаговое объяснение:

|4+у|=60

4+у=60

4+у=–60

у=60–4

у=–60–4

уравнение имеет два решения:

у1=–64

у2=56

или легче:

4+у=60

у=60–4

у=56

Отвечает Кравець Христина.

Ответ:

|4+y|=60

4+y=60

-4-y=60

случай 1

4+y=60

y=60-4

y=56

случай 2

-4-y=60

y=-60-4

y=-64

Пошаговое объяснение: