Решите уравнение 100-x*5=75


Ответы на вопрос

Отвечает Резенов Саша.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

100-х*5=75

100-5х=75

-5х=75-100

-5х=-25 ( делим обе части неравенства на -5 )

х=5

Отвечает Комарова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-x×5=75

100-5x=75

5x=100-75

5x=25

x=25÷5

x=5