В двух машинах было одинаковое количество яблок. После продажи 450 кг яблок с первой машины и 582

кг со второй, в первой машине осталось в 3 раза больше яблок, чем во второй. Сколько яблок было изначально в машинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Ответ:

Было х в обоих машинах.

Осталось:

В первой машине х-450, во второй х-582

х-450 в 3 раза больше, чем х-582

(х-582)*3 = х-450

3х-1,746 = х-450

2х = 1,296

х = 648 (кг)

Ответ: 648 кг.