Два поезда одновременно выехали из города в одном направлении. Скорость первого поезда 105 км/ч, а

другого- 95 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет составлять 240 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгин Слава.

Ответ:через 24 часа между ними будет расстояние в 240 км.

1)узнаем скорость удаления:

105 км/ч - 95 км/ч = 10 км/ч

2)Узнаем через сколько часов между ними будет расстояние в 240 км:

S=v*t=240 км.

=>

t= S/v = 240/10 = 24 часа

Пошаговое объяснение: