На овощной базе было 300т морковки в первый день увезли морковь на 24 грузовых машин по 5 т в

каждой . Остольную морковь увезли во 2 день по 2т в каждой машине . Сколько грузовиков понадобилось во второй день как сделать схему

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Анжела.

1)24×5=120т -увезли в 1ый день

2)300-120=180т-увезли во 2ой день

3)180÷2=90грузовиков-понадобилось во 2ой день для перевозки.

ОТВЕТ: 90 ГРУЗОВИКОВ

Отвечает Федяев Лука.

Ответ:

24*5= 120т в первый день

300-120 180т осталось увести

180/2= 90грузовиков

ответ: нужно 90 грузовиков.