Чему равна сумма 5/1+ 3/2? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:

5/1

+ 3/2

Простые числовые термины обычно пишутся последними.

3/2 +5

Нам нужно сложить дроби.

Применяется следующее правило:

В этом примере используются 2 термина.

Обратите внимание, что 1 недробный член обрабатывается как дробь со знаминателем, равным 1.

ЖК-дисплей равен:

2

3+2*5 / 2

Числовые множители в этом термине были умножены.

3+10 / 2

В это выражение добавлены числовые термины.

13/2

Отвечает Krylova Sofya.

Відповідь:

13/2

Покрокове пояснення:

(5/1)+(3/2)=(10+3)/2=13/2