Машина мерс тратит 17 литров на 200 км,а БМВ тратит на 250 км - 20 литров, какая экономичнее?​


Ответы на вопрос

Отвечает Gorin Danil.

ответ:

мерс экономичнее

пошаговое объяснение:

мерс:

200 \div 17 =  \frac{200}{17}  = 11 \frac{13}{17}

Бмв:

250 \div 20 =  \frac{250}{20}  =  \frac{25}{2}  = 12 \frac{1}{2}

11 \frac{13}{17}  < 12 \frac{1}{2}