Сумма 3 чисел равна 16 сумма первого и третьего 11 сумма третьего и второго 8 найдите это числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Составим систему уравнений:

x + y + z = 16  \\ x  + z = 11 \\ z + y = 8

Решим систему уравнений:

x=8; y=5; z=3;

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

Первое число - 8

Второе число - 3

Третье число - 5

Пошаговое объяснение:

y+x+z=16

y+x=11

x+z=8

11+8=y+x+x+z

19=y+x+x+z

19-16=y+x+x+z-(y+x+z)

3=x, значит второе число - 3

y+3=11

y=8, значит первое число - 8

3+z=8

z=5, значит третье число - 5