Телевизор стоит 3600леев . Определите стоимость телевизора после её увеличения на 10 процентов


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Александра.

Ответ:

3960 леев.

Пошаговое объяснение:

1) Рассмотрим ситуацию до увеличения цены: телевизор стоил 3600 леев, и это была его полная цена, то есть 100%. Соответственно, 1% = 3600 / 100 = 36 леев.

2) Потом цену увеличили на 10%, то есть цена стала равняться 110%. Чтобы найти эту стоимость, умножим значение одного процента на необходимое количество процентов, то есть на 110:

36 * 110 =  3960, значит, после увеличения цены на 10% телевизор будет стоить 3960 леев.

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10% = 10 : 100 = 0,1

1) 3600 * 0,1 = 360 (леев) - 10% от 3600

2) 3600 + 360 = 3960 (леев) - стоит после подорожания на 10%