Решите задачу: (6 баллов) Цена телевизора 88 000 тенге. Через некоторое время стоимость

телевизора повысили на 9%. После этого через месяц новая стоимость телевизора увеличилась еще на 15%. Какова стоимость телевизора после второго увеличения цены?срочно пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рёма.

Ответ:

110308 тг

Пошаговое объяснение:

88000+0,09*88000=95920 (тг) после первого повышения

95920+0,15*95920=110308 (тг) после второго повышения