1.Решите уравнение 5(2x+3)= 7х+3СРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Андрей.

Ответ:

10х + 15 = 7x + 3

10x - 7x = 3 - 15

3x = -12

x = -4