На сколько процентов увеличится произведение двух чисел,если одно из них увеличить на 20%,а другое

на 40%?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафаев Марлен.

Ответ:

На 68%

Пошаговое объяснение:

1.2 \times x \times 1.4 \times y  = 1.2 \times 1.4 \times xy = 1.68 \times xy

Умножить на 1.68 значит увеличить на 68%