Упрости выражение 8y+yи найди его значение при y = 17.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.

Ответ:

У=17

8у+у=9у

9у=153

ИЛИ

У=17

8×17+17=136+17=153

Вот ответ!!!

Всем хорошего дня : ) ; ) !!!