Путь от пункта А до пункта В велосипедист проехал 4 ч, а мотоциклист за 2ч.Скорость мотоциклиста на

23,4км/ч больше скорости велосипеда . Чему ровна расстояние от пункта А до пункта В? У МЕНЯ СОР ПОМАГИТЕЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х км/ч скорость велосипедиста

тогда скорость мотоциклиста будет (х+23,4)км/ч

4x = 2*(x+23,4)

4x = 2x + 46,8

4x - 2x = 46,8

2x = 46,8

x = 46,8:2

x = 23,4км/ч скорость велосипедиста

23,4*4 = 93,6км расстояние от пункта А до пункта В