4. Вычисли. 30 - (6+6)20 + 75 + 562 + 30 - 250 - (8 + 8)40 - (7 + 7)83 - 60 + 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Ответ:

Если в числовом выражении есть скобки, то сначала выполняют действия в скобках, а потом за скобками.

30 - (6+6) = 30 - 12 = 18;

20 + 75 + 5 = 95 + 5 = 100;

62 + 30 - 2 = 92 - 2 = 90;

50 - (8 + 8) = 50 - 16 = 34;

40 - (7 + 7) = 40 - 14 = 26;

83 - 60 + 7​ = 23 + 7 = 30.