В цветочный магазин закупили некоторое количество роз. Сколько роз нужно закупить к 177 роз(-ам,

-е), чтобы из этих цветов можно было составить букеты из 11 роз?

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Поля.

177 : 11 ≈ 16 (с остатком)

11 * 16 = 176

177 - 176 = 1 роз останется от букета из 177 роз

11 - 1 = 10 роз нужно закупить получится 187 роз из которых можно будет сделать 17 букетов по 11 роз