Розв'яжіть рівняння: а) -12,4+x=-17,8 б) y+18,4=1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Илья.

Ответ:

а) -12,4+x=-17,8

−12.4 =−17.8

−12.4+12.4=−17.8+12.4

=−5.4

б)y+18,4=1,9

+18.4−18.4=1.9−1 8.4

=-16.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шалаева Елизавета.

Ответ:

х=-5,4 у=-16,5

Пошаговое объяснение:

а) -12,4+x=-17,8

х=-17,8+12,4

х=-5,4

б) y+18,4=1,9

у=1,9-18,4

у=-16,5