В одном амбаре было 3 1/16 сена,а в другом -на 1 5/8т меньше.Сколько тонн сена было в обоих амбарах?


Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.

1)3 1/16-1 5/8=(приводим к общему знаменателю) 3 1/16-1 10/16=2 17/16-1 10/16=1 7/16(т) -во втором амбаре
2)3 1/16+1 7/16=4 8/16=4 1/2(т)-всего
Ответ: 4 1/2 т