Помогите решить задачу: Среднее арифметическое четырёх чисел равно 2,5. Второе из этих чисел в 2

раза больше первого, третье − в три раза больше первого, а четвёртое − в 4 раза больше первого. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х первое число

2х второе

3х третье

4х четвертое

(х+2х+3х+4х):4=2.5

10х=2.5×4

10х=10

х=1 первое число

2×1=2 второе

3×1=3 третье

4×1=4 четвертое