на первой полке в 3разэа книги было больше, чем на 2 полке .Когда первой полки переложили 12 книг

на вторую, то количество книг на двух полках стало одинаковым. Сколько книг было на каждой полке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - исходное количество книг на 2-й полке.

3x-12=x+12

3x-x=12+12

2x=24

x=24/2=12 книг было на 2-й полке.

3·12=36 книг было на 1-й полке.