Решите уравнение (х-2)(х-4)(x-6)=(x-2)(х-3)(x-6).​


Ответы на вопрос

Отвечает Величко Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-2)(x-4)(x-6)=(x-2)(x-3)(x-6)

(x-2)(x-4)(x-6)-(x-2)(x-3)(x-6)=0

(x-2)(x-6)(x-4-x+3)=0

(x-2)(x-6)(-1)=0

(x-2)(x-6)=0

x-2=0; x₁=2

x-6=0; x₂=6

Ответ: 2; 6.