В двух корзинах 16,5 кг слив. В одной корзине в 4 раза больше, чем в другой. Сколько кг сливы в

каждой корзине? ПЛИИЗ ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Тимофей.

Пошаговое объяснение:

составим уравнение:

х кг слив в одной корзине

4х кг слив во второй корзине

тогда 4х+х=16,5

5х=16,5

х=16,5:5

х=3,3 кг в первой корзине

3,3*4=13.2 кг во второй корзине

Отвечает Бисимбаева Зарина.

Ответ:

В первой корзине 3.3 кг, а во второй 13.2 кг

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

1 корзина-     х

2 корзина-   4х( т.к. в 4 раза больше, чем в первой)

Всего-    16.5кг

х+4х=16.5

5х=16.5

х=3.3 ( в первой корзине)

Во второй корзине 3.3*4=13.2

Проверяем:

3.3+13.2=16.5