Решите уравнение (y + 4 3/5) :7=1,2 СРОЧНО ДАМ 35 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

Ответ:

y = 3.8

Пошаговое объяснение:

Решите уравнение (y + 4 3/5) :7=1,2

\tt\Big(y+4\dfrac{3}{5}\Big) :7=1.2\\\\\\y+4\dfrac{3}{5}=1.2\cdot7\\\\\\y+4\dfrac{3}{5}=8.4\\\\\\y+4.6=8.4\\\\\\y=8.4-4.6\\\\\\y=3.8