Из 6 яблок получают 250 мл сока сколько яблок надо понадобится,чтобы получить 6л сока


Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Мария.
6л=6000мл
6000мл/250мл=24
6*24=144 яблок надо
Отвечает Толеуханов Али.

Ответ: 144 яблока понадобится, чтобы получить 6 л сока

Пошаговое объяснение:

250 мл = 0,25 л

Составим пропорцию:

6/х = 0,25/6

х = 6*6 / 0,25

х = 144