Вычисли:21/30-(1/30+9/30) 17/19-(5/19+2/19) 3/10+5/10-7/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаистов Денис.

Ответ:

1.21/30-(1/30+9/30)=1/30+9/30=10/30=21/30-10/30=11/30

2.17/19-(5/19+2/19)=5/19+2/19=7/19=17/19-7/19=10/19

3.3/10+5/10-7/10=3/10+5/10=8/10=8/10-7/10=1/10